Team Race

Hier ist die Rangliste des German Team Race Cup 2019. Gewertet wird analog der Ranglistenordnung des DSV. Die besten zwei Events gehen gemäß der Ausschreibung (pdf, 240Kb) in die Wertung ein, bei Gleichstand finden Anhang A8.1 und 8.2 der WR (pdf, 3Mb) Anwendung. Herrscht immer noch Gleichstand entscheidet das Ergebnis bei den German Open.
Hier ist der Endstand nach fünf Events, insgesamt haben sich 36 Teams am German Team Race Cup 2019 beteiligt:

Team-Mitglieder

Hamburg

12.5.

Plau

27./28.7.

Rostock

10./11.8.

Bayern

12./13.10.

Berlin

12./13.10.

Wertungen

Punkte

1 SVMV 1

Fiene Arp (Stamm)

Bina Bajorat

Emma Mahnke (Stamm)

Theodor Schwanebeck (Stamm)

Reamonn Theiner (Stamm)

88,89

86,67

100,00

100,00

2 (4)

100,00
2 Dream Team CYC

Severin Gericke (Stamm)

Lucas Hamm (Stamm)

Moritz Hamm (Stamm)

Xaver Schwarz (Stamm)

100,00

66,67

100,00

2 (3)

100,00
3 Die rasenden Schreddernudeln

David Buchler

Johann Emmer

Jannis Liebig

Eddy von Bülow

100,00

81,82

2

90,91
4 Ganadores

Josh Berktold (Stamm)

Joseph Dissen (Stamm)

Paul Sigge (Stamm)

Max Stiff (Stamm)

Constantin Bötsch

77,78

80,00

2

78,89
5 SVMV 2

Moritz Borowiak

Lotte Grünbaum

Joris Leiskau (Stamm)

Lars Rackow (Stamm)

Noel Theiner

46,67

90,91

2

68,79
6 VSaW 1

Claas Hörmann

Liska Keim

Ben Schumacher

Valerian Tregel

Eva Wiese

46,67

72,73

2

59,70
7 BYC

Pauline Höpfner (Stamm)

Paula Kiesewalter (Stamm)

Philipp Riedel (Stamm)

Fridolin Rothe (Stamm)

20,00

50,00

54,55

2 (3)

52,28
8

Flower Power

!!!6 Segler!!!

Lucas Porthun

Esther Rodenhausen (Stamm)

Helene Ropohl

Beeke Segger

Pauline Siepmann

Svea Stürken (Stamm)

55,56

20,00

2

37,78
9 Plauer Power

Bo Berthold

Lucas Goyarzu

Riccardo Honold

Mic Mohr

93,33

1

93,33
10 Team B

Tobi Glas

Tim la Baume

Laurin Gericke

Levi Sümmchen

85,71

1

85,71
11 PYC 1

Romeo Grobe

Clara Held

Moritz Peschke

Samuel Tolckmitt

80,00

1

80,00
12 SSV von 1894

Noel Theiner

Moritz Borowiak

Janne Schirmer

Jonathan Schmidt

75,00

1

75,00
13 Team C

Nico Vitztum

Sophia Westermeier

David Plettner

Carla Hagen

71,43

1

71,43
14 Baby Boss

Till Bergmann

Jonathan Feindt

Bodo Sörensen

Jan-Philipp Teichler

66,67

1

66,67
15 CYC 1

Julius Mahlstedt

Maximilian Reger

Mathilda Schäfer

Bastian Weber

66,67

1

66,67
16 Einer schläft immer

Carl Wolf

Casper Fischer

Max Keller

Amelia Jäger

63,64

1

63,64
17 IG Segeln 2

Balte Guse

Mattes Hamann

Pieth Arp

Paulinena Bergesen

62,50

1

62,50
18 Team G

Vincent Blumrich

Isabella Blumrich

Felix Blumrich

Simon Osanna

57,14

1

57,14
19 Müggelracer

Max Jasper Jahn

Franz Lasch

Klemens Lietzmann

Lennard Wendler

Carl Wolf

46,67

1

46,67
19 VM

Karl Peter Boss

Joris Leiskau

Jesse Mo Mett

Lars Rackow

Noel Theiner

46,67

1

46,67
21 PYC Ahörnchen

Leonie Böcker

Sebastian Backhaus

Hans Haberland

Ariel Szreider

45,45

1

45,45
22 4gewinnt 1

Theodor Goede

Kalle Kröger

Willy Bo Sörensen

Leif Thoms

44,44

1

44,44
23 Team E

Emilie Bodler

Lovis Einsiedler

Levi Sterkel

Ruben Sterkel

42,86

1

42,86
24 IG Segeln 1

Annicke Reuter

Till Kollrep

Johann Patzelt

Kresten Regenthal

37,50

1

37,50
25 VSaW 2

Jonas Höltzle

Rischard Hübsch

Florian Schürer

Dion von Roell

36,36

1

36,36
26 NRV 1

Lilly Einfeldt

Leif Kähler

Line Pähler

Elina Seitz

33,33

1

33,33
27 Team D

Leonick Mahlstedt

Noah Mink

Tobias Garke

Ferdinand Scherr

28,57

1

28,57
28 Schlemmerlämmer

Helene Wensel

Michelle Meister

Anna Buchler

Maya Rotter

27,27

1

27,27
29 YCW

Eva Lotte Grünbaum

Gustav Grünbaum

Anneli Stengel

Julius Gau

25,00

1

25,00
30 MSC Newcomer

Jan-Rouven Bruhns

Reemt Bruhns

Tristen Ottmann

Franz Schneider

22,22

1

22,22
31 4 Gewinnt 2

Till Bergmann

Max Steinwandt

Leif Thorns

Lysander Winter

20,00

1

20,00
32 PYC Eichhörnchen

Jan Schipper

Jonas Diedrichs

Jakob Fehlberg

Zoe Kläner Herida

18,18

1

18,18
33 Team F

Angelo Strauss

Benedict Hirschberger

Leo Hespe

Sydney Kampa

14,29

1

14,29
34 Luks und Voigt

Linus Hünemeier

Fredrik Hörner

Robert Thiele

Felix Kröger

12,50

1

12,50
35 The Scorpions

Angelina Benkovic

Theda Bruhns

Hannah Peters

Isabella Teichler

11,11

1

11,11
36 PYC Behörnchen

Jan Cegielski

Theo Romey

Johannes Schütz

Mila Kläner Herida

9,09

1

9,09

 

Gebrauchtmarkt - Aktuell

25. November 2019
Ich biete / Zubehör & Sonstiges

Verkauft

24. November 2019
Ich biete / Bekleidung

Segelschuhe aus Neopren dry fashion

20. November 2019
Ich biete / Segel Ich biete / Zubehör & Sonstiges

Regatta- und Trainingssegel samt Rigg zu verkaufen

9. November 2019
Ich biete / Zubehör & Sonstiges

Tasche für Opti