Team Race

Hier ist die Rangliste des German Team Race Cup 2019. Gewertet wird analog der Ranglistenordnung des DSV. Die besten zwei Events gehen gemäß der Ausschreibung (pdf, 240Kb) in die Wertung ein, bei Gleichstand finden Anhang A8.1 und 8.2 der WR (pdf, 3Mb) Anwendung. Herrscht immer noch Gleichstand entscheidet das Ergebnis bei den German Open.
Am Wochenende 12./13. Oktober finden in Berlin und Bayern die letzten Events statt. Danach steht fest, welches Team Deutschland beim Internationalen Teamrace Ende Oktober vertreten darf!
Hier ist der Zwischenstand nach drei Events:

Team-Mitglieder

Hamburg

Plau

Rostock

Chiemsee

Berlin

Wertungen

Punkte

1 SVMV 1

Fiene Arp (Stamm)

Bina Bajorat

Emma Mahnke (Stamm)

Theodor Schwanebeck (Stamm)

Reamonn Theiner (Stamm)

88,89

(86,67)

100,00

2 (3)

94,44
2 Dream Team CYC

Severin Gericke (Stamm)

Lucas Hamm (Stamm)

Moritz Hamm (Stamm)

Xaver Schwarz (Stamm)

100,00

66,67

2

83,33
3 Ganadores

Josh Berktold (Stamm)

Joseph Dissen (Stamm)

Paul Sigge (Stamm)

Max Stiff (Stamm)

77,78

80,00

2

78,89
4 SVMV 2

Karl Peter Boss (Stamm)

Joris Leiskau (Stamm)

Jesse Mo Mett

Lars Rackow (Stamm)

Noel Theiner

Bina Bajorat

46,67

87,50

2

67,08
5 Flower Power

Lucas Porthun

Esther Rodenhausen (Stamm)

Helene Ropohl

Beeke Segger

Pauline Siepmann

Svea Stürken (Stamm)

55,56

20,00

2

37,78
6 BYC

Pauline Höpfner (Stamm)

Paula Kiesewalter (Stamm)

Philipp Riedel (Stamm)

Fridolin Rothe (Stamm)

20,00

50,00

2

35,00
7 Die rasenden Schreddernudeln

David Buchler

Johann Emmer

Jannis Liebig

Eddy von Bülow

100,00

1

100,00
8 Plauer Power

Bo Berthold

Lucas Goyarzu

Riccardo Honold

Mic Mohr

93,33

1

93,33
9 PYC 1

Romeo Grobe

Clara Held

Moritz Peschke

Samuel Tolckmitt

80,00

1

80,00
10 SSV von 1894

Noel Theiner

Moritz Borowiak

Janne Schirmer

Jonathan Schmidt

75,00

1

75,00
11 Baby Boss

Till Bergmann

Jonathan Feindt

Bodo Sörensen

Jan-Philipp Teichler

66,67

1

66,67
12 CYC 1

Julius Mahlstedt

Maximilian Reger

Mathilda Schäfer

Bastian Weber

66,67

1

66,67
13 IG Segeln 2

Balte Guse

Mattes Hamann

Pieth Arp

Paulinena Bergesen

62,50

1

62,50
14 VSaW

Claas Hörmann

Liska Keim

Ben Schumacher

Valerian Tregel

Eva Wiese

46,67

1

46,67
15 Müggelracer

Max Jasper Jahn

Franz Lasch

Klemens Lietzmann

Lennard Wendler

Carl Wolf

46,67

1

46,67
16 4gewinnt 1

Theodor Goede

Kalle Kröger

Willy Bo Sörensen

Leif Thoms

44,44

1

44,44
17 IG Segeln 1

Annicke Reuter

Till Kollrep

Johann Patzelt

Kresten Regenthal

37,50

1

37,50
18 NRV 1

Lilly Einfeldt

Leif Kähler

Line Pähler

Elina Seitz

33,33

1

33,33
19 YCW

Eva Lotte Grünbaum

Gustav Grünbaum

Anneli Stengel

Julius Gau

25,00

1

25,00
20 MSC Newcomer

Jan-Rouven Bruhns

Reemt Bruhns

Tristen Ottmann

Franz Schneider

22,22

1

22,22
21 4 Gewinnt 2

Till Bergmann

Max Steinwandt

Leif Thorns

Lysander Winter

20,00

1

20,00
22 Luks und Voigt

Linus Hünemeier

Fredrik Hörner

Robert Thiele

Felix Kröger

12,50

1

12,50
23 The Scorpions

Angelina Benkovic

Theda Bruhns

Hannah Peters

Isabella Teichler

11,11

1

11,11

 

Gebrauchtmarkt - Aktuell

19. Oktober 2019
Ich biete / Bekleidung

Damen Zhik Long John superwarm

19. Oktober 2019
Ich biete / Bekleidung

Gaastra Neopren Hose

18. Oktober 2019
Ich biete / Boote

OPTIMIST 13557 Blue2 zu verkaufen